X

На новогодние праздники в Крыму трудно будет приобрести алкоголь

15:43 28.11
На новогодние праздники в Крыму трудно будет приобрести алкоголь

Фото из Интернета

Согласно республиканскому закону «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым», с 1 января 2015 года магазинам для торговли алкогольной продукцией необходима лицензия.

Предприниматели и организации, которые торгуют алкогольной и спиртосодержащей продукцией в Крыму, пока что не торопятся получить необходимую лицензию. Поэтому жители и гости Крыма могут быть неприятно разочарованы уже 1 января, если в магазинах, где они привыкли приобретать алкоголь, им откажут в продаже ввиду отсутствия необходимой лицензии.

Окончательный срок получения документа, который выдается на один год, – первый день 2015 года. Оформляют соответствующие лицензии в Министерстве экономического развития Крыма.

В ведомстве предупредили, что тех, у кого к первому января не будет разрешительного документа, ждет штраф за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Размер штрафа составляет 5-10 тысяч рублей для должностных лиц и 50-100 тысяч рублей для юридических лиц.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.