X

В Крыму провели учения с боевыми дельфинами

12:06 03.12
В Крыму провели учения с боевыми дельфинами

Фото из интернета

На днях в Севастопольском океанариуме провели учение с участием боевых дельфинов по поиску военной техники на глубине свыше 60 метров. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах Крыма.

По словам специалистов, учения прошли успешно: дельфин обнаружил предмет, похожий на мину, и обозначил ее специальным буем. С животными в настоящее время проводят активные тренировки и обучение именно по поиску предметов под водой.

 Специальное снаряжение, выпущенное для дельфинов еще при СССР, устарело, поэтому сейчас в дельфинарии ожидают современные средства, в том числе и наблюдения за животными под водой. Главной задачей обучения дельфинов станет нахождение подводной военной техники под водой, а также обнаружение боевых пловцов.

Океанариум для специальной подготовки дельфинов, а также других животных был создан в Севастополе в 1960-е годы. В частности, тогда дельфинов начинали тренировать для борьбы с подводными диверсантами. Для этого на животных надевали своего рода намордники с прикрепленным ножом или пистолетом.  После перехода дельфинария в юрисдикцию Украины дельфинарий прекратил военные тренировки животных и переключился на дельфинотерапию для больных детей, в частности для детей-аутистов, - общение с ними давало значительный терапевтический эффект для детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.