X

Выпускники школ Крыма сегодня написали итоговое сочинение

16:17 03.12
Выпускники школ Крыма сегодня написали итоговое сочинение

Выпускники школ Крыма сегодня написали итоговое сочинение

Сегодня в написании выпускного сочинения по всей России учавствовали более 600 тысяч человек. Написание итогового сочинения проводится в школах впервые с 2009 года, когда сдача ЕГЭ вошла в штатный режим. Впервые в истории в его написании приняли участие ученики школ Крыма и Севастополя.

По слова помощника главы Рособрнадзора Сергея Шатунова, оцениваться работа будет как "зачет-незачет". Для тех, кто с ней не справится, предусмотрены две пересдачи - 4 февраля и 6 мая 2015 года.

На написание сочинения у школьников было 3 часа 55 минут.

Результаты итогового сочинения не будут учитываться при сдаче госэкзаменов по русскому языку, являясь только допуском к ЕГЭ. Но итоговое сочинение выпускники смогут по желанию прилагать к пакету документов для поступления в вузы. И если работа написано хорошо, то это будет не лишним плюсом к проходным баллам при зачислении.. Вуз имеет право за успешно написанное итоговое сочинение к баллам ЕГЭ абитуриента прибавить до 10-ти баллов, на своё усмотрение. Относить лично бланки сочинений в высшие учебные заведения школьникам не понадобится - они будут доступны к просмотру через специально разработанные информационные ресурсы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.