X

Новый год по-феодосийски

16:21 04.12
Новый год по-феодосийски

Новый год по-феодосийски

Близятся долгожданные новогодние праздники. Интересно, как теперь Новый год будут встречать в уже российской Феодосии? Министр по вопросам туризма Елена Юрченко заявила о том, что в январе Феодосия станет религиозной Меккой - сюда представители крымской епархии позовут православных паломников на Рождество и Крещение.

По словам министра, гостям Феодосии предложат посетить местные святыни и монастыри, помолиться в древних местах православия и поклониться мощам местных святых, а на Крещение омыться в водах Черного моря. Однако, в управлении культуры  и управлении по курортам и туризму о заявлении Елены Юрченко ничего не знают.

В Управлении культуры сообщили, что открытие городской елки в Феодосии планируется на 19 декабря. Сотрудники управления подготовили ряд развлекательных мероприятий для детей в период с начала декабря до середины января.

Также по словам Председателя горсовета, к Новому году городу был предложен уникальный проект - "Елка на воде".

- Пока мы только рассматриваем это предложение. По плану это будет елка, сделанная из пластиковых бутылок. После того, когда нам предоставят уже точный проект, мы уже будем искать исполнителей и место расположения, - рассказала Светлана Гевчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.1 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.