X

На приеме у депутата

12:08 06.12
В понедельник провел прием граждан феодосийский депутат Таир Абдувалиев. В городском совете он представляет партию Л.Грача – «Коммунисты России», а также курирует работу отдела депортированных граждан.
На приеме у депутата

Автор фото А.Григорьева

Помимо него на приеме присутствовали  два помощника депутата: юрист Борис Викторович Гирев и общественник, представитель депортированного народа Мамутов Марлен Сеиф. По словам депутата, 80% его избирателей – крымские татары, многих из них (жителей Приморского) он знает лично, поскольку сам живет в поселке. Всех посетителей депутат отмечал в журнале, тщательно изучал пакет документов, терпеливо объясняя каждому, что и когда нужно принести из недостающих бумаг. 

- Таир Аметович, сегодня у Вас было много посетителей. Как часто удается реально помочь людям?

- В качестве депутата мне приходилось работать с населением и ранее. Большинство вопросов удавалось решить. Как Вы заметили, со мной работает моя команда, поэтому конкретную проблему нам удается рассмотреть во всех аспектах, учесть юридические нюансы и т.п.

- С какими проблемами приходится сталкиваться чаще всего?

- Выделение земельных участков, временного или постоянного жилья. Чаще всего по этому поводу обращаются ранее депортированные граждане, но русскоязычное население тоже просит помочь. Остро стоят проблемы жилищно-комунального хозяйства: требуют срочного ремонта квартиры, отсутствуют подъездные пути к многоквартирным домам и пр.

- Имеет ли значение, в какой форме к вам обращается человек?

- Зависит от конкретного случая. Есть вопросы, в которых достаточно личного участия, но если человек пришел с историей, прошедшей несколько инстанций и еще столько же ему предстоит пройти, то я предлагаю сделать письменное обращение на мое имя. Это позволит мне использовать все депутатские возможности и решить проблему быстрее. Как человек, работавший в государственных административных структурах, я хорошо понимаю, как много, зачастую, зависит от какого-нибудь  документа, правильной формулировки, лишней справки.

-  Молодежь бывает у вас на приеме?

- Приходят люди самых разных возрастов.  Молодые семьи просят помочь в вопросах расселения чаще всего. Я никого зря не обнадеживаю. Человек должен осознавать, что его проблема не решится завтра. Мы будем вместе с этим человеком бороться за решение его проблемы, но это может занять недели и месяцы. Всегда честно говорю об этом своим избирателям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.