X

Оформлять документы лежачим будут на дому

09:46 08.12
В завершении последней сессии горсовета депутат Валерий Ракитянский поднял вопрос о плохой организации получения документов для лежачих людей, которые не имеют возможности выйти из дома.
Оформлять документы лежачим будут на дому

Фото из Интернета

- Я беседовал с ветеранами. На сегодняшний день недостаточно отработан вопрос получения  пасортов, СНИЛС и медстраховок для такой категории граждан как инвалиды войны, инвалиды по общему заболеванию – лежачих людей. С вопросом получения этих документов я уже обращался в ЖЭКи, она говорят, мы этим не занимаемся. Теперь я вышел на департамент управления труда и соц. защиты, там вроде этим занимается секретарь, но организации определенной нет, - сказал Валерий Сергеевич.

Председатель горсовета Светлана Гевчук сообщила, что в администрации есть человек, который занимается любыми вопросами, касающихся такой категории граждан – это Макар Макаров. По ее словам, администрацией уже была организована машина со специалистами, которые выезжали на дом. Правда, были сложности, когда на одни и тот же адрес приходилось выезжать несколько раз, по причине отсутствия дома сиделок, хотя они были заранее предупреждены.

- Тем, кто реально не может выйти из дома, будем помогать. Мы сейчас только начинаем эту работу, первая волна прошла, теперь мы организуем дальнейшие действия, - подытожил М. Макаров. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.