X

Изменена структура администрации города

14:26 09.12
Структура городской администрации претерпела изменения. В ходе внеочередной сессии депутаты утвердили проект решения о ней.
Изменена структура администрации города

Изменена структура администрации города

По словам главы администрации Дмитрия Щепеткова, основной состав администрации остается без изменений, предельная численность - 216 человек. Нововведения коснулись территориальных поселковых администраций:  там есть кадровые изменения. Так же появилась такая должность как руководитель аппарата. Создан новый отдел муниципального контроля, появится сектор по противодействию коррупции, а так же по противодействию терроризму. Департамент госструктуры и земельных ресурсов теперь включает в себя еще и имущественные отношения. Все остальное остается в пределах, существовавших ранее.

Так же в ходе сессии было принято решение об утверждении положения о порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления. В этом положении предусматривается порядок приема на все должности муниципальной службы. В связи с тем, что исполком, как орган больше не существует, до 1 января 2015 года для своевременного формирования новых органов местного самоуправления, обеспечение полного выполнения ими своих функций, прием на муниципальную службу может осуществляться без проведения конкурса. Лица, замещавшие должности, действующие на момент принятие Крыма в состав России, и имеющие удостоверение о повышении квалификации, имеют преимущественное право на поступление на службу.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.