X

От аварийного Дома быта в Феодосии отказались

09:22 19.05
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты признали утратившим силу решение двухгодичной давности «О передаче в аренду целостного имущественного комплекса – малого коммунального предприятия «Рeмбыттехника».
Как рассказал «Кафе» начальник Феодосийского Фонда коммунального имущества Владимир Савенко, это связано с тем, что арендатор отказался от своего прежнего намерения эксплуатировать здание. - Предприятие действительно находится в очень плачевном состоянии, само здание требует больших капитальных вложений, а часть этого здания в конце 90-х была продана, - объяснил В. Савенко. – Если ремонтировать здание, то нужно ремонтировать его в комплексе, но владелец отказывается участвовать в совместном с исполкомом ремонте. То есть город должен ремонтировать или все здание или ничего, поэтому арендатор и отказался. - Но ведь здание находится в хорошем месте, рядом с Центральном рынком, – заметил журналист «Кафы». - Да, здание в хорошем месте, но оно аварийное, - ответил Владимир Николаевич. – Здание до 1917 года постройки. Когда-то там была музыкальная школа №1, до перевода ее в бывшее здание горкома партии. Потом часть здания продали под кафе, часть – под ломбарды и магазины. Продали очень неудачно, потому что нельзя даже сделать разделение долей в натуре. - Какой выход из ситуации, каким образом можно отремонтировать здание? Неужели только продать? - Там если и будем продавать, то только как целостный имущественный комплекс, с сохранением рабочих мест, с сохранением профиля и так далее. Сейчас мы посмотрим, посчитаем, что выгоднее. Потому что оставлять это здание в таком виде нельзя – оно просто рухнет, крыша провалится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.