X

Предложили менять директоров школ

09:58 10.12
В понедельник начальник управления образования Надежда Алексеенко рассказала об условиях внедрения государственных образовательных стандартов в общую систему преподавания учебных заведений феодосийского региона.
Предложили  менять директоров  школ

Фото из Интернета

Как заметил глава администрации Дмитрий Щепетков,  большую часть из 22 действующих школ на сегодняшний день возглавляют директора с внушительным стажем. Он предложил управлению провести всесторонний анализ их деятельности. А после этого двух-трех человек, показавших худшие результаты, заменить на «свежие» молодые работоспособные кадры. В качестве примера Дмитрий Сергеевич привел компанию «General Motors», которая ежегодно обновляет 10% сотрудников  путем кадровых перестановок.

- Очень эффективная политика, хорошо влияет на профессиональный уровень, - отметил он.

- В основном, все директора все еще продолжают работать по бессрочному трудовому договору, на контрактную основу мы будем брать уже новых сотрудников. Поэтому существуют определенные трудности выполнения этой задачи с точки зрения законности. Но объективная оценка деятельности руководства учебных заведений, несомненно, будет проводиться управлением и в будущем, - пояснила Н. Алексеенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.