X

На приеме у депутата

12:02 10.12
Продолжается депутатский прием граждан в исполкоме. В четверг, 4 декабря, согласно утвержденному графику, прием провел депутат от партии ЛДПР Николай Волков. Одновременно феодосийцев, обратившихся за помощью к депутату, консультировал юрисконсульт партии Кирилл Дьяченко. На приеме побывал журналист «Кафы».
На приеме у депутата

Автор фото А.Григорьева

- Николай Анатольевич, сегодня было очень много обращений, прием всегда проходит так активно?

- Да, людей приходит много и сюда и в «Бриз», в отделение нашей партии. Наши избиратели голосовали за ЛДПР, не потому что они нас хорошо знают, мы относительно недавно в Крыму, а потому что уже не верят другим. Поэтому сейчас к нам обращается такое большое количество людей.

- Уже удалось найти какие- то решения?

- Да. Есть благодарственные письма. В основном, это касалось развития спорта  и образования. Жители Коктебеля просили помочь школе, там не было преподавателя математики. Нам удалось найти взаимопонимание с управлением образования и очень быстро решить эту проблему. Также работаем по вопросу недостающих учебников. К нам обращалась молодежь, которая занималась в клубе «Старт». Помещение, мягко говоря, не соответствовало условиям проведения тренировок по каратэ. Хочу отметить, что развитие молодежи, поддержка культурных и спортивных некоммерческих организаций - это приоритетное направление деятельности партии ЛДПР. В дальнейшем мы будем курировать создание детских и юношеских секций, клубов и т.п.

- Вы можете назвать наиболее острые проблемы города?

- Оформление документов в ФМС. Огромные очереди, не хватает специалистов. Руководство города, Светлана Гевчук лично, неоднократно отмечали, что эта проблема на рассмотрении. На сессии горсовета я поднял вопрос о том, что если исполком брал на себя обязательства выделить средства и помещение, он должен немедленно их выполнить.

- Какими вопросами вы планируете заниматься в ближайшее время?

- Учитывая информацию, которой мы обладаем на сегодняшний день, мы планируем проверить, куда и как распределился весь объем  гуманитарной помощи, поступавшей в Феодосию после референдума,  а также выяснить принципы распределения земли среди чиновников и депутатов Горсовета.

- С какими трудностями вы сталкиваетесь?

- Мне бы хотелось, чтобы люди, которые обращаются к нам, понимали, что есть несколько уровней депутатской деятельности, - от депутата горсовета до депутата Госдумы, -  и, соответственно, разный уровень решения проблем.  Те вопросы, которые мы не можем решить в силу ограничения полномочий, мы будем передавать в соответствующую инстанцию и контролировать, чтобы обращение дошло до адресата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.