X

В Феодосии за парковкой на берегу будут следить тщательнее

11:21 11.12
Каждый из нас, наверняка, не раз видел машины, припаркованные на песке или траве перед пляжем, - часто это можно заметить летом. Оказывается, парковка в прибрежной зоне нарушает Водный Кодекс РФ. В 2015 году отдел государственного контроля, надзора и охраны биологических ресурсов территориального управления Росрыболовства планируют активизировать работу по выявлению таких нарушителей.
В Феодосии за парковкой на берегу будут следить тщательнее

Фото из Интернета

Как рассказал инспектор Азово-Черноморского отдела Росрыболовства Виктор Жуков, водоохранными зонами являются те территории, которые примыкают к береговой линии рек, озер, ручьев, водохранилищ, и, конечно же, морей. В целях предотвращения загрязнений, истощения вод, а так же сохранения среды обитания растительного и животного мира, такие территории подлежат охране.

По законам РФ, парковка ближе, чем 500 метров от морского берега запрещена. Ширина водоохраной зоны для ручьев и рек может быть от 50 до 200 метров, в зависимости от протяженности водоема. На этих территориях запрещено как движение автомобилей, так и их стоянка. Теперь оставить свой автомобиль у пляжа можно будет только при условии, что для этого там будет специально оборудованное место.

Нарушитель этих правил понесет административную ответственность. Инспектор обращает внимание автовладельцев на то, что теперь за несоблюдение законов их будут штрафовать. Для граждан он составляет сумму от 3 до 4,5 тысяч рублей, а для должностных лиц – от  8 до 12 тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф в размере от 200 до 400 тысяч рублей.

Так же Виктор Жуков заметил, что внесены изменения в кодекс административных правонарушений. Теперь за нарушение правил рыболовства, таких как незаконная ловля рыбы, штрафы стали больше – от 2 до 5 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.