X

Власти Феодосии разработали план экономии воды

12:03 12.12
Власти Феодосии разработали план экономии воды

Фото пресс-службы Феодосийского горсовета

На этой неделе в Феодосии состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили план мероприятий, направленных на сокращение объема потребления воды. По словам главы администрации Дмитрия Щепеткова, в настоящий момент  положение стабильное, но водоснабжение города напрямую зависит от количества осадков, которые выпадут зимой и весной. Их отсутствие может привести к нехватке воды. Не исключая такой возможности, будут созданы резервные источники водоснабжения, а также дополнительные бригады, которые будут помогать  сотрудникам Водоканала при авариях и порывах водоводов, для их скорейшего устранения. Также  в ближайшее время в городе установят билборды с призывами экономного расходования воды, проведут беседы в школах и на предприятиях.

Глава администрации обратился к населению с просьбой экономить ресурс и порекомендовал тратить не более 3 кубометров воды в месяц на человека. Сегодня суточный объем потребления воды  населением составляет  60-70 тыс. куб. в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.