X

Спектр полномочий Роспотребнадзора г.Феодосия

13:12 13.12
По информации феодосийского отделения межрегионального управления Роспотребнадзора (бывшее управление Санэпидемслужбы) порядок проведения внеплановых проверок существенно не изменился.
Спектр полномочий Роспотребнадзора г.Феодосия

Спектр полномочий Роспотребнадзора г.Феодосия

Как и прежде, поводом для проверки является заявление гражданина, внезапное возникновение очага заболевания либо предписание прокуратуры. При этом заявление должно быть обоснованным, включать вразумительную информацию о конкретном нарушении, данные и контакты заявителя. При подтверждении и после согласования с прокуратурой проводится проверка.

В настоящее время полномочия ведомства распространяются на два основных направления: санитарно-эпидемиологическое благополучие населения (качество продуктов, услуг в сфере здравоохранения, общепита и т.п.) и защита прав потребителей (от покупки sim-карты до покупки машины и других услуг).

- Вторая сфера для нас новая, очень обширная и требует присутствия специалистов с юридическим образованием, - пояснил начальник территориального отделения Константин Скорупский, - ждем кадры из Симферополя. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.