X

На приеме у депутата горсовета Феодосии Виталия Ковгана

10:51 15.12
В четверг, 11 декабря, согласно утвержденному графику, прием граждан провел депутат от «Партии народного управления» Виталий Ковган.
На приеме у депутата горсовета Феодосии Виталия Ковгана

Автор фото О.Дементьева

Как выяснилось, Виталий Владимирович является представителем общественной организации «Народный контроль», которая вплотную занимается теми проблемами, которые ставят горожане, и люди, в основном, приходят к нему именно туда.

- Где, помимо городской администрации, вы проводите приемы граждан, и как часто?

- Помимо приема здесь, в стенах исполкома, я веду прием и по месту нахождения нашей партии и общественной организации «Народный контроль», это ул. Галерейная 14. Прием ведется ежедневно с 10 до 16 часов, кроме выходных.

- С какими вопросами к вам обращаются чаще всего?

- На последний прием к нам в «Народный контроль» пришло около 30 человек. Людей интересуют абсолютно разные вопросы, в основном они касаются жилищно-коммунального хозяйства. На втором месте вопросы земельных отношений, оформления недвижимости, проблемы с ФМС. Но лидирует ЖКХ. Людей интересует, как будет происходить реформирование системы, что такое управляющие компании. Какие отношения будут между управляющими компаниями и жильцами, может быть, лучше будет создавать товарищества по эксплуатации жилья, как рассчитываются тарифы и многое другое.

Ну и, конечно, большой общественный резонанс вызвала обрезка деревьев. Люди говорят об этом на улице, в кафе, дома, на работе – везде. По этому вопросу к нам приходят каждый день. Люди хотят знать, для чего это делается? Почему не посоветовались с горожанами, почему такие огромные средства тратятся на обрезку деревьев, когда у нас есть те же самые проблемы с дорогами, с отоплением, с водоснабжением и так далее. На наш взгляд, и на взгляд людей, это вопрос не первоочередной важности. Мы стараемся дать разъяснения по этому вопросу, объяснить, что деньги были выделены именно на это, а люди в свою очередь спрашивают, нельзя ли направить их на другие нужды. Мы посоветовались с депутатами от других партий, и в настоящее время, от имени группы депутатов, подготовили запрос, который будет скоро подписан, на имя главы администрации Дмитрия Щепеткова, о том, чтобы людям дали грамотный и квалифицированный ответ. Не поверхностный, а подробно по всем вопросам, которые интересуют людей, к примеру, сколько денег выделено, кто принимал решение о передачи этих средств именно на это, насколько это обосновано, по какому принципу происходит обрезка, кто подрядчик и по какому принципу его определили.

Если мы знаем, чем помочь, мы помогаем, если не знаем, то делаем запросы. Я считаю, что в прессе, по телевидению, должно быть больше информации для людей.

- Как часто удается действительно помочь людям?

- Вы знаете, на прием к нам людей идет больше, чем в стены городской власти. Это очень плохо, это значит, что люди разуверились, что могут здесь чего-то добиться. Скажу вам честно, пока удается решить единицы вопросов.  Наша задача состоит в том, чтобы ни в коем случае не противопоставить власть города и народного контроля, а наоборот, решать одну задачу вместе и сделать так, чтобы каждому жителю Феодосии жилось в нашем городе хорошо и комфортно.

- Как вы считаете, в чем заключается первостепенная проблема города на сегодняшний день?

- Я сам предприниматель, и сегодня первостепеннейшая задача, чтоб как можно быстрее закончился переходный период. Главнее задачи нет. Нужно быстрее на 100% переходить в законодательное поле России. Сейчас неопределенность полнейшая, по отдельным вопросам мы все еще работаем по законодательству Украины. Чем быстрее мы войдем в законодательное поле РФ, тем быстрее мы изучим все законы и будем работать уже по всем правилам. Я сам являюсь директором фирмы «ФеодосияКурорт-плюс», которая занимается вопросами привлечением в Феодосию туристов, проведением экскурсионно-туристической работы. Для того чтобы подготовиться и принять летом здесь отдыхающих, нужно закончить переходный период.

- А есть ли уже какие-то планы на следующее лето, что нужно улучшить?

- Крым всегда есть и будет востребован, независимо от того, в составе какой страны мы находимся. Как сказал один южноамериканский поэт Пабло Неруда: «Крым – это орден на груди планеты». Уровень запросов россиян, приезжающий к нам на отдых выше, чем уровень запросов украинцев, мы это ощутили в этом году. Мы должны расширять пляжные услуги, следить за их чистотой. Первая задача - привести город в порядок, чтоб отдыхающие хотели сюда приехать. Должны быть чистые улицы, зеленый город. Сейчас большие проблемы возникают из-за транспортных коммуникаций. Огромнейшие очереди на переправе стали причиной того, что к нам приехало людей меньше, чем могло бы быть. Перед государством так же стоит главнейшая задача, расширение возможностей керченской переправы. Да и нам нужно поработать, после перехода в Россию, сразу лучше не станет, как ждут многие, для этого нужно что-то сделать, постараться, для этого у нас сейчас есть все возможности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.