X

Куда едут феодосийцы на Новый год

14:07 16.12
Впереди Новый год, а за ним и новогодние каникулы. Конечно, приятно провести их перед телевизором дома, укутавшись в теплый плед. Но не все феодосийцы предпочитают диванный отдых, некоторым больше нравится путешествовать. Кто-то хочет погреть косточки на пляже, - ведь впереди еще два месяца промозглой зимы, - а кому-то по душе осмотреть достопримечательности нашей большой страны.
Куда едут феодосийцы на Новый год

Фото из Интернета

«Кафа» пообщалась с сотрудниками нескольких туристических агентств и выяснила, куда же едут феодосийцы перед новогодними праздниками сегодня. Как оказалось, туры по Европе не так популярны, как это было несколько лет назад. Теперь жители нашего города выбирают более бюджетные варианты, самый популярный из них – Египет. Не уступают заграничному курорту и туры по России.

Менеджер по туризму из агентства «Соната» Татьяна рассказала, что количество людей, пожелавших отдохнуть за пределами родного города, по сравнению с прошлым годом уменьшилось примерно на 30%, по ее мнению, это связано с экономической обстановкой, люди стремятся сэкономить.

- Если феодосийцы выбирают заграницу, то это  Египет и Доминиканская Республика.  Египет вообще считается самым экономичным отдыхом, поэтому те, кто хочет поваляться на пляже, выбирают именно его. А Турция нынче не популярна, спрос на нее был осенью, а сейчас уже отдохнуть там желающих нет. Зато в этом году появился большой спрос на поездки куда-нибудь в Россию, раньше люди ездили туда не часто, а сейчас желающих достаточно. Видимо, это связано с тем, что у людей появился интерес, к тому же сейчас такие туры стали стоить дешевле. Самые популярные направления – это Санкт-Петербург и «Золотое кольцо» России. Есть и желающие попутешествовать по святым паломническим местам, мы как раз работаем над такими маршрутами. А вот на дорогие курорты феодосийцы не едут, видимо, экономят,  - рассказала Татьяна.

А вот цены, по ее словам, не изменились, если сравнивать их в долларах. Подорожали только авиабилеты, ну и курс доллара меняется, поэтому подорожание связано  только с этим.

Сотрудница турагентства «Фирма Агро» Оксана, так же подтвердила, что дорогие курорты не актуальны, к тому же, сделать российский загранпаспорт пока проблематично, в связи с этим феодосийцы едут в безвизовые страны, либо же в Россию.

- Из заграничных направлений чаще всего выбирают Египет, Турцию и Израиль. Едут в Россию – Санкт-Петербург и Москва. Так же востребованы новогодние туры по Крыму, - рассказала Оксана.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.