X

Банановые пальмы укрыли на зиму

14:26 17.12
Жители и гости города неоднократно замечали, что на проспекте Айвазовского растут необычные для нашего города банановые пальмы. Сейчас их укрыли на зиму. Почему пришла идея посадить именно пальмы, рассказал владелец заведения «Аркадия» Юрий Тыщенко.
Банановые пальмы укрыли на зиму

Автор фото Э.Воблин

- Мы очень долго думали, что бы нам посадить, чтобы украсить центр города и «Аркадию», - рассказал он. -  Было много вариантов, мы ездили в ботанический сад, присматривались. Банановую пальму нам предложили феодосийцы, которые живут в Ближнем Боевом. Они большие молодцы, занимаются деревьями, они и показали эту пальму - она росла у них прямо в огороде. Идея понравилась, мы их посадили, и я считаю, что получилось довольно удачно. Мне и самому нравится, когда в центре города такой зеленый оазис с пальмами. К сожалению, урожая бананов ждать не приходится, плодоносят они в декабре, а у нас климат не тот, тепла не хватает. Сейчас, к зиме, мы их обрезали, сделали специальное сооружение, засыпали их опилками, укутали. Надеемся, что зиму они переживут, а весной начнут снова зеленеть. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.04 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.