X

Одного из соучастников теракта на Дубровке ещё в августе задержали при попытке въехать в Крым

14:24 17.12
Одного из соучастников теракта на Дубровке ещё в августе задержали при попытке въехать в Крым

Фото из Интернета

Один из соучастников теракта на Дубровке Хасан Закаев был задержан при попытке въехать в Крым с Украины по поддельному паспорту. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передаёт ТАСС.

«В настоящее время под стражей находится ранее объявленный в международный розыск 41-летний Хасан Закаев. Он был задержан при попытке въехать в Крым с территории Украины, предъявив поддельные документы», - сказал Маркин и напомнил, что «в международном розыске находится всего лишь один соучастник - это Герихан Дудаев».

Вместе с тем, по информации Мосгорсуда, Хасан Закаев был задержан еще в августе этого года. "В начале августа Закаев по ходатайству следствия был заключен под стражу. В октябре этого года следствие вышло с ходатайством в Пресненский суд о продлении его ареста еще на два месяца, и оно было удовлетворено", - сказала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

На днях в Пресненском суде срок ареста обвиняемого был продлен в очередной раз - до 18 февраля 2015 года.

"Какие-либо детали обвинения мы разглашать не можем", - отметила Солопова.

Главным следственным управлением СК РФ по Москве возобновлено расследование по уголовному делу о захвате театрального центра на Дубровке 23 октября 2002 года, приостановленное летом 2007 года.

"Такие преступления не имеют срока давности, и никто из тех, кто их совершает на территории России или в отношении российских граждан, не останется безнаказанным", - заключил Маркин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.