X

В Крыму построят две новых ТЭЦ и увеличат мощность уже существующих

13:31 19.12
В Крыму построят две новых ТЭЦ и увеличат мощность уже существующих

Фото из Интернета

В Крыму через полтора месяца планируется начать строительство двух ТЭЦ. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета Государственного совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец. Он также заявил, что Симферопольская ТЭЦ в этом году увеличила производство электроэнергии с 68-70 МВт в сутки до 92-96 МВт, и в следующем году готова увеличить свою мощность до 280 мВт.

На сегоднящний день на территории Крыма находятся четыре ТЭЦ – Симферопольская (94 МВт ), Севастопольская (42 МВт), Сакская (12МВт) и Камыш-Бурунская (30 МВт).

Крым на сегодняшний день потребляет порядка 1000-1200 МВт электроэнергии. По словам П.Запорожца, в «особо благоприятные дни», когда работают солнечные и ветряные электростанции, Крым может обеспечить себя электроэнергией только на 20-25%. Поэтому строительство двух новых ТЭЦ, работающих на природном газе, является первоочередной задачей. Одну ТЭЦ председатель комитета предлагает построить в Щёлкино, вторую – в Джанкое.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.