X

В Крыму вторые сутки идут отключения энергии

18:10 20.12
Это официальная информация
В Крыму вторые сутки идут отключения энергии

В Крыму вторые сутки идут отключения энергии

20 декабря с 5:19 диспетчер Государственного унитарного предприятия РК «Крымэнерго» начал отдавать поэтапные команды о применении графиков аварийных отключений (ГАО), и в 8:05 ДТЭК Крымэнерго ввел их в объеме 233 МВт. С 11:57 поступали распоряжения о снижении объема  аварийных отключений; по состоянию на 13:30 графики аварийных отключений применялись в объеме 193 МВт.

Как только ДТЭК Крымэнерго получит указание от государственного предприятия РК «Крымэнерго» об отмене ограничений, потребители, отключенные по графику аварийных отключений, будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения.

Напомним, 19 декабря в 15:41 диспетчер государственного предприятия «Крымэнерго» распорядился ввести графики аварийных отключений в полном объеме. ДТЭК Крымэнерго оперативно приступил к применению ГАО на всей территории обслуживания для снижения общего уровня нагрузки на 268 МВт. Кроме того, с 15:51 диспетчер государственного предприятия «Крымэнерго» самостоятельно применял специальные графики аварийных отключений для дополнительного уменьшения нагрузки. К 2:20 20 декабря все ограничения были пошагово сняты, ДТЭК Крымэнерго запитал абонентов по обычной схеме энергоснабжения.

Отметим, действующие графики аварийных отключений разработаны для применения при возникновении внештатных ситуаций в энергетике. ДТЭК Крымэнерго еще раз напоминает клиентам — предприятиям и населению — о важности снижения потребления электроэнергии в пиковые часы и перераспределении графика работы энергоемких электроприборов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 14.21 +
Комментарии (144):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.