X

Похудение помогает справиться с раком

18:38 20.12
Источники: Интерновости
Похудение помогает справиться с раком

Похудение помогает справиться с раком

Американские ученые выяснили, что если женщина может скинуть более двух килограмм веса, то риск заболеть раком с летальным исходом становится меньше на семьдесят процентов.
Специалисты из США предложили поучаствовать в этом эксперименте примерно 2000 женщинам, которые когда-либо имели проблемы с раковой опухолью. И тут исследователям удалось заметить интереснейшую деталь: если во время лечения или реабилитации больная скидывала вес, то ее шансы на выздоровление существенно увеличивались. К слову, за пациентками, завершившими лечение, врачи приглядывали в течение двадцати лет, в том числе проходившими лечение в клинике ассута.
Затем всех участниц данного опыта поделили на две условные группы: первую - посадили на специальную диету, а второй группе предложили питаться как обычно. В результате эксперимента стало известно, что те представительницы прекрасного пола, которые смогли похудеть на 2 килограмма и больше, менее подвержены возможности возникновения повторной опухоли.
Со слов авторов данного опыта, он может оказаться бесценным помощником для всех женщин, которые переболели раком груди. А также, этот эксперимент стоит взять на заметку всем девушкам, чтобы в будущем обезопасить себя от неприятного заболевания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.