X

В Феодосии состоялась финальная игра по волейболу среди школ

11:10 22.12
В четверг, в спортзале школы №2 прошел финал городских соревнований по волейболу среди школ. После финала состоялось торжественное награждение победителей – юношей и девушек, которые заняли призовые места.
В Феодосии состоялась финальная игра по волейболу среди школ

Автор фото О.Дементьева

Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева Автор фото О.Дементьева

По итогам соревнований победителями среди девушек стала команда школы Щебетовки, а среди юношей - школа №17.

Торжественное награждение началось с выступления юных гимнасток. Затем победителей поздравили начальник управления образования Надежда Алексеенко и председатель горсовета Светлана Гевчук. После торжественной речи руководства, победителям вручили медали  и подарки.

Как рассказал президент Федерации волейбола в г. Феодосия Юрий Тыщенко, в этом году федерация впервые провела соревнования школьных команд города. По его словам, поддержка школьного волейбола, в первую очередь, направлена на укрепление этого вида спорта в городе, поддержание здорового образа жизни.

- Мы постарались организовать для детей праздник, вручили им медали – это будет память на всю жизнь. Федерация сейчас всячески поддерживает волейбол среди школьников. В 10-й школе есть отдельная секция на платной основе, от центра детского творчества. В других школах, где секций нет, ребятам помогают «ветераны» волейбола. Мы стараемся обеспечить как можно больше школ сетками, мячами и т.д., - рассказал Ю. Тыщенко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.