X

Руководитель Феодосийского подразделения ФМС привлечен к ответственности

10:06 24.12
Прокуратурой г. Феодосии по поручению прокуратуры Республики Крым проведена проверка по информации о ненадлежащей организации работы отдела УФМСпо Республике Крым в г.Феодосия.
Руководитель Феодосийского подразделения ФМС привлечен к ответственности

Фото из архива Кафы

В ходе проверки установлено, на момент проведения проверки в очереди на получение государственных услуг, в том числе услуг по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, находилось более 150 человек, находящиеся в очереди граждане пояснили, что они ежедневно в течение нескольких месяцев проводят в среднем по 4-5 часов в очереди, при неоднократных (более 5 раз) обращениях к специалистам территориального отдела ФМС государственные услуги не предоставлены, в то время как в законодательстве определено, что максимальный срок ожидания в очереди не может превышать 15 минут, а показателем доступности и качества государственной услуги является взаимодействие заявителей с соответствующими должностными лицами и сотрудниками не более двух раз.

При проверке также выявлены нарушения, выразившиеся в самоустранении руководителя и сотрудников территориального отдела ФМС от обязанностей по управлению очередью. Так, указанным органом предварительная запись на прием не производилась, что необоснованно ограничивало права граждан и приводило к образованию очередей.

Кроме того, проверкой установлены 43 факта бездействия подразделения миграционной службы по изготовлению (выдаче) паспортов граждан Российской Федерации. Практически во всех из указанных случаев срок предоставления государственной услуги превышен более чем на два месяца.

По выявленным нарушениям прокуратурой г. Феодосии в УФМС России по Республике Крым внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководитель Феодосийского подразделения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора г. Феодосии, юрист 3-го класса   А.В. Лихолат

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 14.8 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.