X

В Феодосии в три раза сократится количество магазинов с алкоголем

09:09 25.12
Со следующего года значительно сократится число магазинов, торгующих алкогольными напитками. Согласно новым требованиям российского законодательства, ларьки и маленькие магазины не смогут осуществлять продажу спиртосодержащей продукции.
В Феодосии в три раза сократится количество магазинов с алкоголем

Автор фото А.Пупышева

Также продавать алкоголь смогут только организации, а индивидуальным предпринимателям разрешат осуществлять реализацию только пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Глава администрации Дмитрий Щепетков напомнил о том, что в городах организации, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, или в аренде, стационарные торговые объекты общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

- 1 января нас ждет серьезный передел рынка торговли алкоголем. В рамках законодательства РФ ты имеешь право получить лицензию, если площадь стационарного объекта свыше 50 кв.м.. Понятно, что масса ларьков, которые торговали алкоголем, просто исчезнут, - отметил Дмитрий Сергеевич.

По словам Макара Макарова, в Феодосии продажей алкоголя занимались 163 объекта. После нового года из них останется всего 55.

К организациям, продающим спиртные напитки в сельской местности, несколько другие требования: здесь стационарный объект должен быть не менее 25 кв. м.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.66 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.