X

Прокуратура г.Феодосия информирует

10:24 25.12
Прокуратурой г.Феодосии по жалобе граждан проведена проверка в одной из охранных фирм г.Феодосии по вопросу соблюдения трудового законодательства. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.
Прокуратура г.Феодосия информирует

Прокуратура г.Феодосия информирует

Так, в ходе проверки  установлено, что работодателем не заключались письменные договора с вновь принятыми работниками; не осуществлялось ознакомление под роспись работников с приказами о принятии их на работу; не разработаны и не приняты локальные нормативные акты, связанные  с трудовой деятельностью, в том числе коллективный договор и правила внутреннего трудового распорядка, регулирующие сроки выплаты заработной платы и составных частях заработной платы; работники не извещались о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; выплата заработной платы производилась в размере ниже, чем установлено Федеральным законом; не предусматривалась и не начислялась компенсация на заработную плату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги; несвоевременно и без учета ст.236 Трудового кодекса РФ, производилась выплата сумм, причитающихся при увольнении.

По результатам проверки прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений. В отношении руководителя охранной фирмы возбуждено  дело об административном правонарушении, которое  рассмотрено Феодосийским судом и руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. В качестве наказания судом назначен  штраф в сумме 1500 руб.

По результатам рассмотрения представления руководителем охранной фирмы приняты меры к заключению со всеми работниками письменных трудовых договоров, ознакомлению их с приказами о приеме на работу и произведено доначисление сумм заработной платы до минимума, установленного Федеральным законом и другие выплаты. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.