X

Прокуратура г.Феодосия сообщает

14:06 27.12
Прокуратурой г.Феодосии проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения на автотранспортных предприятиях.
Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г.Феодосия сообщает

В ходе проверки выявлены грубые нарушения при эксплуатации транспортных средств, в том числе Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности.
Нарушая  положения, предусмотренные лицензионными требованиями, два автотранспортных предприятия – ООО «Н» и ЧП «Л», которые осуществляли перевозку людей по территории г.Феодосия, не приняли мер по своевременному прохождению обязательного технического осмотра средств повышенной опасности.
По результатам проверки прокурором в отношении директоров ООО «Н» и ЧП «Л» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.
На основании решений судов за допущенные нарушения требований законодательства руководители предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере  по 3 тыс.руб. каждый. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.