X

Отчеты по НДС будут приниматься только в электронном виде

08:15 29.12
С 1 января налоговая инспекция будет работать в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, переходный период для налогообложения продлен не будет. Однако законодательство не стоит на месте, и в законах появился ряд важных изменений.
Отчеты по НДС будут приниматься только в электронном виде

Отчеты по НДС будут приниматься только в электронном виде

С 1 января 2015 года вступает в силу ст. №80 Налогового кодекса РФ, в которой говорится о том, что налоговую декларацию по НДС необходимо предоставлять только в электронном виде, об этом рассказала заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Республике Крым Алла Красная. Для того, чтобы сделать эту процедуру, необходимо заключить договор с оператором связи электронного документооборота, после чего приобрести цифровую подпись и с помощью программы до 20 января сдать всю отчетность. Декларация на бумажном носителе не считается принятой. Те, кто не успеет заключить этот договор и не представят в электронном формате отчетность, будут платить штраф.

- Поэтому, у вас есть достаточно времени, чтобы определиться с тем оператором, с которым вы будете сотрудничать. Таких операторов в Феодосии три, и они имеют 8 пунктов приема. Перечень этих организаций находится у нас, в зале для налогоплательщиков. Учитывая, что 20 января будет массовая сдача отчетности, мы рекомендуем сделать это заблаговременно, - рассказала Алла Модестовна.

Так же появился и еще один новый закон о том, что Крым признан свободной экономической зоной на 25 лет. Теперь, с нового года, система налогообложения будет упрощена, и право перейти на эту систему продлено до 1 февраля. Для тех, кто еще не определились с системой налогообложения, теперь есть больше времени.

Срок регистрации и перерегистрации так же продлен, по предварительным данным до 1 марта 2015 года. Особенно это касается ПАО, так как у них была проблема с подтверждением перечня учредителей. Есть возможность у людей и организаций, которые хотят работать на территории Крыма это сделать.

ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым настоятельно рекомендует не затягивать с перерегистрацией и сдачей всех отчетов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.