X

В Крыму установлены официальные праздничные дни

08:40 31.12
В результате в январе в 2015 году будет всего 13 рабочих дней.
В Крыму установлены официальные праздничные дни

В Крыму установлены официальные праздничные дни

Госсовет Крыма принял  Закон об официальных праздниках. Теперь дата проведения исторического референдума в Крыму – 16 марта будет отмечаться как День Воссоединения Крыма с Россией. Это нерабочий праздничный день. Если он придется на выходной, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Кроме того, 20 января будет отмечаться День Республики Крым, именно в этот день был проведен референдум в 1991 году, и республика обрела полномочия, без которых, по мнению крымских властей, легитимность присоединения Крыма к РФ была бы спорной. День государственного флага и День  конституции Крыма установлены на 19 января и 11 апреля соответственно. Таким образом, в январе 2015 года будет всего 13 рабочих дней.

Также  по просьбе религиозных организаций Глава Республики Крым может объявить религиозный праздник нерабочим праздничным днем на территории РК. При совпадении праздничного дня с выходным, выходной переноситься не будет. Как отмечается в документе, в Республике Крым граждане всех национальностей имеют право отмечать национальные праздники.  Согласно национальным традициям крымско-татарского народа, окончание весенне-полевых работ и пробуждение природы в Крыму отмечают праздником "Хыдырлез".  Дата проведения этого и других национальных праздников  ежегодно устанавливается Советом министров Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (59):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.