X

Перерегистрация в Госкомрегистре необязательна

15:35 29.12
Решить все вопросы в конце года стало для некоторых феодосийцев «идеей фикс». В результате приемные Госкомрегистра заполонили очереди желающих перерегистрировать жилье, земельные участки и т.п.
Перерегистрация в Госкомрегистре необязательна

Перерегистрация в Госкомрегистре необязательна

По мнению заведующего феодосийским городским отделением Госкомрегистра Сергея Фомича, ажиотаж, во многом, искусственный.

- Все правоустанавливающие документы украинского образца, подтверждающие право собственности,  являются действительными и сейчас, и после 1 января 2015года, - заявил он.
Как выяснилось, занесение данных в Госрегистр не дает никаких преимуществ  в правах. Перерегистрация недвижимости, земельных участков необходима только при совершении сделок, оформлении процедуры передачи имущества и т.д. С.Фомич отметил, что свою роль в накале страстей сыграл человеческий фактор: «Сосед побежал делать, и мне срочно надо!». В завершение он отметил, что два раза в неделю (среда, пятница) в 15:00 феодосийские нотариусы обслуживаются вне очереди по согласованию с Нотариальной палатой Крыма

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.