X

Феодосия. События ушедшего года. Март.

08:52 01.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму. На этот раз мы начнем с мартовских событий, поскольку новая история полуострова началась именно с этого момента.
Феодосия. События ушедшего года. Март.

Фото из архива газеты "Кафа"

Фото из архива газеты

В начале марта казаки взбаламутили Феодосию. Атаман Юрий Миних собрал людей у ДОФа и выступил с предложением создать народное ополчение. Он обвинил власть в том, что она ничего не делает, чтобы защитить город от нашествия "бандеровцев". Казак потребовал  немедленной отставки горсовета и исполкома. Все это время местная власть пыталась убедить Миниха в том, что не стоит раскачивать народ. Молитвы казака Юрия Миниха сбылись - в средине месяца в отставку отправили заместителей мэра Игоря Авруцкого и Василия Ганыша.

Остатки корабля, находящиеся у берега между последними волнорезами на центральной набережной, обязали оградить арендатора. Власти пообещали, что их оградят до начала курортного сезона. Десятый год уже обещают.

В марте на сессии в Коктебеле депутаты передали в субаренду земельный участок для размещения очистных сооружений вновь созданному предприятию ВКХ "Коктебель". Заместитель мэра поселка Глебов подчеркнул, что несмотря на сложную политическую обстановку, американский инвестор не планирует замораживать строительство очистных. Однако сегодня мы видим совершенно другую картину.

Работники ООО "Крымзеленхоз"  встретились с Дмитрием Щепетковым и пожаловались на то, что им не выплачивают заработную плату - накопился долг 3368 тыс. грн. На встрече удалось договориться, что работникам выплатят деньги, как только решатся проблемы с казначаейством.

16 марта - день, когда крымчане приняли решение о судьбе полуострова: за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 97,4% феодосийцев.

В конце марта власти Крыма установили генераторы, которые на случай отключения света должны обеспечивать электричеством больницы, роддом и насосные станции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (47):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.