X

Феодосия. События ушедшего года. Апрель

09:08 02.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму. На этот раз мы начнем с мартовских событий, поскольку новая история полуострова началась именно с этого момента.
Феодосия. События ушедшего года. Апрель

Феодосия. События ушедшего года. Апрель

Апрель начался почти с того же, что и март. В то время, когда должна была проходить сессия горсовета, феодосийские казаки провели акцию у здания мэрии и снова потребовали сменить местную власть.

В этом месяце заместитель федеральной налоговой службы Дмитрий Григоренко сообщил, что до конца года Крым будет работать по Налоговому кодексу Украины. Так и случилось, украинский налоговый кодекс прослужил верой и правдой на протяжении всего 2014 года.

В управлении образования рассчитывают на увеличение мест в детских садах. В 2014 году было запланировано открыть три дополнительных группы. Было написано письмо Аксенову о том, чтобы городу вернули детский сад №25 на Войкова, который сможет принять 300 детей. На сегодняшний день детский сад №25 вернули.

Уже в апреле вступили в силу ПДД России. На территории Феодосии начали работать нормы российского законодательства для участия в дорожно-транспортном движении.

В середине апреля на пресс-конференции "Атан-Крым" подняли вопрос о стоимости автомобильного топлива. По словам директора компании Алексея Терещенко, стоимость топлива будет снижаться.

В Феодосии составили реестр вкладчиков. Дмитрий Щепетков пообещал, что всем вкладчикам обязательно вернут деньги. Он отметил, что вряд ли это случится до начала сезона, но работа в этом направлении будет налажена.

И.о. главы города заявил о том, что в 2014 году обязательно разработают программу по озеленению города. В ближайшее время "высадят массу деревьев". Массу - не массу, но параллельно с санитарной обрезкой деревьев в городе было высажено большое количество деревьев.

Развернулась борьба за то, чтобы автомобили не появлялись на набережной и бульваре Айвазовского в части пешеходной зоны. Было оговорено время работы стопперов. Шлагбаумы должны были открывать с четырех утра, время въезда на территорию стопперов – 10:30, выезд машин - в 11:00, затем с 14:00 до 17:00. Парковать машины на территории до обеда и после 17:00 запрещено. На практике оказалось, что установка стопперов не сильно повлияла на решение проблемы проезда автомобилей в пешеходной зоне.

В конце апреля на встрече с предпринимателями и. о. мэра Дмитрий Щепетков пообещал штрафовать за мусор около торговых точек. По схеме планировался трехразовый сбор мусора машиной в течение дня. Для того чтобы увидеть, как выполнялось это распоряжение, стоит вспомнить тему мусора за киноконцертным залом "Звездный".

Работники феодосийского здравоохранения на пресс-конференции поделились своими впечатлениями от поездки в город Азов, где они знакомились с системой российского здравоохранения. Главврач поликлиники отметила, что российские больницы хорошо отремонтированы, снабжены высокотехнологичным оборудованием, начиная с приемного покоя, заканчивая постом медсестры все компьютеризировано, в учреждении работает внутренняя информационная система. Л. Иванова подчеркнула, что работа по компьютеризации феодосийского здравоохранения уже началась – в этом Феодосии помогает министерство здравоохранения Ульяновской области. Врачи сообщили, что в следующем году в Феодосии медицинское обслуживание будут оказывать по страховому полису.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.44 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.