X

Феодосия. События ушедшего года. Май.

09:15 03.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Май.

В Феодосию прокладывают новый водовод. Фото из архива газеты "Кафа".

Во время визита директора департамента авиастроения Минпромторга РФ А.Богинского в НИИ АУС. Фото из архива газеты

В мае на сессии горсовета назначили новых заместителей городского головы Феодосии. Ими стали Дмитрий Ачкасов и Макар Макаров. Оба они пообещали «работать на город и для города». А и.о. мэра Дмитрий Щепетков отметил, что главное для молодых руководителей – сохранять доступность для людей и чтобы у власть имущих не появлялось «чувство короны».

Феодосийский научно-исследовательский институт аэроупругих систем (НИИ АУС) посетил директор департамента авиастроения Минпромторга РФ Андрей Богинский. Он рассказал, что главная задача на ближайшее будущее – обеспечить крымские предприятия заказами, а рабочих – зарплатами. После визита на предприятия Феодосии, Севастополя, Симферополя, Евпатории министерство должно было обобщить информацию со всех отраслей, и выйти с предложениями относительно срочных мер, которые необходимо предпринимать.

Перед летом в городе велся ряд работ по благоустройству Феодосии, в частности, приводили в порядок въезд в "Богом данную". Д. Щепетков рассказал, что на улицах города есть масса ям, которые появились после ремонта водоканала и сообщил, что "как только водоканал расплатится со своими работниками по зарплате, следующее, что он сделает перед курортным сезоном - заделает все ямы, где производился ремонт водопроводных сетей".

Предпринимателей решили обязать строить пандусы. Начальник управления социальной защиты Наталья Попова рассказала о программе поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями. И.о. городского головы предложил выдавать разрешения на ведение предпринимательской деятельности только тем, кто согласен оборудовать точку пандусом.

Министр строительства и архитектуры Крыма заявил о том что будут проводиться проверки законности возведения капитальных построек и сооружений в непосредственной близости от берега. Согласно российскому законодательству существуют ограничения на строительство в прибрежной зоне – 200 м от уреза воды. Крымские чиновники не думают, что капитальные объекты, на которые есть документы, нужно будет сносить.

В конце мая в исполкоме основательно взялись за тему образования. Первой переменой, по словам начальника феодосийского управления образования, станет то, что все дети получат табели с оценками по 5-бальной системе. Также был обсужден вопрос питания в школах – всех детей начальной школы обещали обеспечить горячим питанием

Дмитрий Щепетков заявил о том, что вскоре всех больных обеспечат бесплатными лекарствами.

Голова Щебетовского поселкового совета Анатолий Диденко пообещал, что поселок не будет испытывать проблем с водой: пробурены скважины, кроме того, снабжать Щебетовку будет и вода из Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.97 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.