X

Феодосия. События ушедшего года. Июнь.

08:46 04.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Июнь.

Стихийная торговля. Фото из архива газеты "Кафа".

В июне табачные изделия запретили продавать в киосках. Фото из архива газеты

В июне начальник Пенсионного Фонда Людмила Михайлова заявила о необходимости получать страховые номера необходимого лицевого счета (СНИЛС). Также она пообещала, что с 1 января размер пенсий однозначно не уменьшится, а вот добавки возможны. Право уходить на пенсию с 55 лет женщины получат только с 1 января.

И.о. главы города на аппаратном совещании обратил внимание на то, что в этом году с «разводящими» нужно будет бороться не на вокзале, а на трассе от сел Батального до Насыпного.

Дмитрия Щепеткова обеспокоила статистика количества жалоб, поступающих на чиновников. Феодосия заняла в рейтинге третье место. Он призвал коллег обратить внимание на культуру общения с гражданами.

Власти пообещали решать проблему «большого мусора». Они отметили, что контейнерные площадки после вывоза мусора остаются грязными. Был поднят вопрос «большого мусора», который не должен находиться на контейнерных площадках. Было предложено установить веб-камеры, чтобы находить нарушителей.

В Феодосии снова пообещали бороться со стихийной торговлей. По словам заместителя городского головы Макара Макарова, летом полиция будет проводить рейды с целью выявления случаев незаконной торговли и борьбы с "голубятниками", предлагающими на набережной сомнительные фотоуслуги.

В июне в Феодосии табачная продукция законодательно вышла из оборота свободной торговли. Сигареты запретили продавать в киосках и на лотках, в магазинах разрешили выставлять только цены на продукцию, а табакоизделия на витринах должны отсутствовать.

Начальник сектора участковых инспекторов Феодосийской милиции Евгений Кретов рассказал о проделанной работе по наказанию горожан за кражу люков, решеток и ливневок. Д. Щепетков пообещал, что проблему краж люков и ливневок будут решать, используя украинское постановление.

Власти предложили идею строительства современного спортивного комплекса на том месте, где планировались сооружения для проведения «Евробаскета», чтобы спортсмены приезжали в Феодосию круглогодично.

В конце месяца спикер крымского парламента Владимир Константинов  предложил чиновникам Феодосии до августа сократить количество дорожных знаков на украинском и английском языках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.93 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.