X

Феодосия. События ушедшего года. Июль.

09:10 05.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Июль.

Фото из архива газеты "Кафа"

В начале июля тема незаконной торговли продолжается. Власти пытаются решить проблему торговли шаурмой на набережной. Главный санитарый врач сообщил, что приготовление и продажа пищевой продукции в нестационарных точках является грубым нарушением санитарных норм. Он подчеркнул, что на таких лотках у продавцов нет элементарной возможности помыть руки. С шаурмой удалось справиться к октябрю.

Феодосию посетил координатор общественной организации «Чистый берег. Крым» Алексей Быков, который пообщался с предпринимателями, предоставляющими услуги на пляжах. Он отметил, что на пляжах будут сносить те заборы, которые заходят в воду и полностью ограждают доступность к морю с другой стороны.

В Феодосии пообещали сделать электронные очереди в детские сады. Помимо возможностей в электронном виде сформировать заявление и учитывать ребенка в очереди на детский сад, электронная очередь позволяет видеть число заявлений не только на текущий год, но и на будущие годы. Возможность записывать ребенка в электронную очередь возникает с момента его рождения.

В конце месяца Аксенов заявил о том, что в государственных учреждениях здравоохранения не должно быть частных аптек. Однако в Феодосии этот вопрос решился не сразу.

Начальник управления образования Феодосийского исполкома рассказала, что вопрос о закрытии украинских классов не поднимался. Их количество будет зависеть от общего числа желающих получить образование в таких классах, ведь украинский язык продолжает оставаться государственным в Крыму.

Власть рассказала о проекте по строительству водоочистных в Приморском и водовода на улице Панова. В 2015 году на улице Панова планируется сделать две ветки водовода, канализацию и водонапорную станцию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.76 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.