X

Феодосия. События ушедшего года. Август.

09:04 06.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Август.

Холм Митридат и часть будущей новой прогулочной зоны. Фото из архива газеты "Кафа".

Главный архитектор Феодосии Ф.Бирюк рассказал о будущем преображении Адмиральского бульвара. Фото пресс-службы Феодосийского горсовета.

Началась подготовка к созданию новой прогулочной зоны под рабочим название "Феодосийский променад". Благоустроенная зона будет начинаться от бюста Соковнина, возле школы № 1, проходить по Адмиральскому бульвару, через улицу Митридатскую и на гору Митридат. С холма - через Митридатскую, Армянскую, и по Горького до центра.

В середине августа начальник паспортного стола заявил о том, что российскими паспортами обеспечат всех. Заместитель мэра Макар Макаров поручил руководителю Феодосийского ФМС Григорию Пилипенко  направлять все заявления в управление труда и социальной защиты, чтобы ко всем, кто не может выйти из дома, направлялась машина.

В середине месяца Феодосию посетил депутат Госдумы А. Колесник. Он рассказал о том, что у феодосийского порта есть ряд преимуществ. Работникам порта следует переждать временные неурядицы, сложившиеся на их предприятии. В будущем Феодосийский порт ожидает светлое будущее. Сотрудники порта продолжают его ожидать.

Начальник управления здравоохранения А. Фоменко сообщил о том, что ситуация в медицине налаживается: закупаются новые халаты для медиков и приобретаются новые постельные принадлежности для пациентов. Уже идет поэтапное повышение зарплат врачам, с 2015 года минимальная заработная плата медработников составит 35 тыс. руб.

В конце месяца в исполкоме обсудили требования антитабачного законодательства РФ и меры борьбы с табакокурением. Было оглашено, что будут штрафовать за курение на всех видах общественного транспорта, на открытом воздухе, на расстоянии менее чем 15 м от входа в помещение вокзалов и пассажирских портов, в помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на детских площадках, пляжах, на рабочих местах и в рабочих зонах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.