X

Феодосия. События ушедшего года. Сентябрь.

08:55 07.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Сентябрь.

Красят здание Феодосийского оптического завода. Фото из архива газеты "Кафа".

На оптическом заводе количество заказов увеличилось. Фото из архива газеты

Власти возлагают большие надежды на развитие Феодосийского оптического завода. Директор предприятия рассказал о том, что после вхождения Крыма в состав РФ, завод зажил новой жизнью: увеличилось число заказов, возникло много возможностей, новое оборудование, а на его территории идут масштабные ремонтные работы, здание выкрасят в цвет российского флага.

В исполкоме прошло совещание, посвященное созданию индустриальной зоны, - абсолютно новому для нашего города формату. Феодосия намерена следовать по пути Ульяновска в развитии бизнеса, перенимать опыт более опытных коллег.

В начале месяца в управлении ФМС пообещали, что к выборам, к 14 сентября, всем гражданам выдадут паспорта российского образца. Все ли феодосийцы получили паспорта РФ к 2015 году?

В городе появились спортивные площадки для подростков. Заместитель городского головы Д. Ачкасов рассказал, что планируется оснастить спортивными площадками как можно больше феодосийских дворов.

Власти Феодосии озвучили план по созданию новой прогулочной зоны в районе Ближних Камышей. По словам Дмитрия Ачкасова, район Камышей хотят назвать более благозвучным названием, например, - "Ассоль" и развернуть на этом месте глобальное строительство целого комплекса отелей высокого класса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.