X

Феодосия. События ушедшего года. Октябрь.

09:08 08.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Октябрь.

Фото из архива газеты "Кафа"

Глава администрации Феодосии Д.Щепетков. Фото из архива газеты

В начале октября у феодосийцев вызывала сомнение деятельность одного из пунктов оформления полисов обязательного медицинского страхования компании "Максимус". Как выяснилось, эта компания не имела права собирать документы на оформление полисов, поскольку она не получила официального разрешения.

Заместитель городского головы Дмитрий Ачкасов пообещал, что вскоре в автоматах появится феодосийская вода. Он рассказал, что воду для них будут добывать из феодосийской скважины, которая находится на углу пересечения улиц Вересаева и Суворова, рядом с оптическим заводом.

В начале октября Дмитрий Щепетков дал интервью корреспонденту нашей газеты и рассказал о том, что в Феодосии он планирует заняться загрузкой заказами оборонных предприятий и надеется на строительство новой объездной дороги. Также он заявил, что в его окружении нет взяточников.

В ГИБДД успокоили водителей новостью о том, что менять водительские удостоверения можно будет и в 2015 году, штрафовать никого не будут.

В октябре начался призыв в армию. В военкомате сообщили о том, что всех призывников, которые не встанут на воинский учет до конца года, будут облагать штрафами. В России уклон от армии - одно из самых серьезных правонарушений.

Заместитель начальника по вопросам технологий услуг Феодосийского почтамта рассказала, что скоро почта начнет работать в автоматизированном режиме, что сократит длинные очереди.

Директор феодосийского филиала "Крымтеплокоммунэнерго" Александр Новицкий рассказал о готовности теплосетей к сезону. Он заявил о том, что повышение тарифов на тепло будет происходить по мере роста благосостояния населения.

Председатель санаторно-курортного комплекса и туризма Алексей Черняк указал местной власти на недостатки города: набережная, заставленная металлоконструкциями. Он отметил, что за 5 лет в феодосийском регионе нужно привести в порядок не только дороги и канализацию, но и очистить пляжи от стихийной торговли.

Руководство порта сообщило, что несет колоссальные потери из-за того, что все паромы теперь заходят только в Керчь. Константинов пообещал, что власти Крыма займутся решением вопроса возвращения паромов в Феодосию.

Дмитрий Ачкасов сказал, что планируют демонтировать все рекламные конструкции, которые не прошли перерегистрацию по российским стандартам или имеют непрезентабельный вид.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.97 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.