X

Феодосия. События ушедшего года. Ноябрь.

08:49 09.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Ноябрь.

Фото из архива газеты "Кафа"

Фото из архива газеты Фото из архива газеты Фото из архива газеты

В ГИБДД сообщили, что феодосийским водителям с января вновь придется платить налог на транспортное средство. Со следующего года владельцы авто будут получать уведомления о необходимости оплаты транспортного налога.

Депутаты дважды отклоняли решение прокуратуры о сносе незаконно размещенных объектов и освобождение муниципальных территорий. Власть решила, что бороться с незаконными объектами нужно начать после декабря.

В территориальном фонде общеобязательного страхования на случай безработицы рассказали о том, что ситуация с трудоустройством феодосийцев меняется в лучшую сторону, а в январе минимальная зарплата крымчан достигнет минимальной заработной платы по России - 5554 руб.

Начальник управления по курортам и туризму Мустафа Османов рассказал, что с 1 января все отели Крыма должны будут пройти классификацию по общепринятой пятизвездочной системе.

В середине ноября началась резонансная "Операция обрезка". Санитарную обрезку деревьев начали проводить на Симферопольском шоссе, а затем и в центре города. Деревья обрезали по двум причинам: растения нуждались в омоложении и нависали над проезжей частью. Власти города пообещали, что к весне деревья "заиграют по-новому".

23 ноября вступил в силу закон о том, что алкоголь крымские магазины не имеют право продавать в ночное время - с 23:00 до 10:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.