X

Феодосия. События ушедшего года. Декабрь.

09:03 10.01
Прошедший 2014-й год принес в наш город много кардинальных перемен. По традиции, мы вспомним, каким был прошлый год, что для Феодосии обещала сделать местная власть и какие законы вступили в силу в уже российском Крыму.
Феодосия. События ушедшего года. Декабрь.

Фото из архива газеты "Кафа"

Некоторое время остановки в городе оставались без крыш. Фото из архива газеты Обновляют Адмиральский бульвар. Фото из архива газеты Финал турнира по волейболу среди школ города. Фото из архива газеты Новая тротуарная плитка около школы №2. Фото из архива газеты Фото из архива газеты

Крымская власть издала распоряжение о снижении тарифов на проезд в общественном транспорте. Согласно постановлению проезд в феодосийских автобусах должен стоить 8 рублей. Но счастье продлилось не долго. Через две недели постановление отменили. Проезд снова стал стоить 10 руб.

В ДК состоялся казачий сбор. Кубанский казачий генерал призвал всех крымских казаков записываться в реестр. Феодосийские казаки не очень обрадовались такой новости. Многие из них выразили недоверие системе реестрового казачества.

Установили прожиточный минимум в Крыму. Согласно закону, теперь на одного человека в среднем прожиточный минимум составляет 4773 руб.

Жители Феодосии пожаловались на то, что на некоторых остановках нет крыш. Начальник УЖКХ пообещал, что ремонтные работы остановок завершаться в течение десяти дней.

Глава администрации Дмитрий Щепетков сделал замечание в адрес правоохранительных органов Феодосии. Он отметил, что несмотря на стопперы, движение транспорта в пешеходной зоне продолжается и распорядился бороться с этой проблемой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.45 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.