X

В Феодосии объявили результаты переписи населения

12:52 01.01
В Феодосии насчитали 101 тыс. человек. По предварительным итогам переписи населения, из 101 тысячи человек в Феодосийском округе проживает 69,1 тыс. городского населения и 31,9 тыс. - сельского. Также в Крыму на тысячу мужчин приходится 1176 женщин.
В Феодосии объявили результаты переписи населения

В Феодосии объявили результаты переписи населения

По словам начальника феодосийского управления статистики Полины Бяндикас, Феодосия входит в пятерку самых многонаселенных городов Крыма.

- По сравнению с другими городскими округами, мы вошли в пятерку крупнейших городов. Эти цифры дают нам возможность привлекать к нашему региону дополнительные инвестиции, делать наш город социально привлекательным. Почти половина крымчан проживает в городских округах с численностью населения более 100 тыс. чел.: это Симферополь - 350,6 тыс. человек (из них 335 тыс. человек - городского населения и 20, 1 тыс. - сельского); Керчь - 147 тыс. человек (100% городское население); Ялта - 133,6 тыс. человек (84,5 тыс. горожан и 49,1 тыс. сельчан); Евпатория 119,3 тыс. человек (105,7 тыс. горожан и 13,6 тыс. сельчан). И замыкает рейтинг Феодосия с постоянной численностью населения 101 тыс. человек (69,1 тыс. горожан и 31,9 тыс. сельчан), - рассказала Полина Сергеевна.

По предварительным данным управления статистики, при проведении переписи населения в Крыму было учтено 1,89 млн. человек. Из них число постоянного населения составило 1,88 млн, а численность временного населения - людей, которые постоянно проживают на территории РФ, - 7,5 тыс. человек.

В республике количество крымских женщин на152, 6 тыс. человек превышает численность мужчин.

- В Крыму на тысячу мужчин приходится 1176 женщин. В России картина немного отличается: там на тысячу мужчин претендует 1159 женщин. В целом, на сегодняшний день в республике рождается больше мальчиков, чем девочек. Если проанализировать возрастную категорию, то можно увидеть, что среди крымчан до 33 лет больше мужского населения, однако после 35 лет его число постепенно снижается и женщин становится больше, чем представителей сильного пола, - отметила Полина Бяндикас, добавив, что по результатам переписи населения был выявлен лишь один субъект РФ, где мужчин проживает значительно больше, чем женщин. Этим истинно мужским округом оказалась Чукотка.

В мае 2015 года будут подведены окончательные итоги переписи населения уже в территориальном разрезе, они включат данные о численности и размещении населения, его демографических, социально-экономических, этнолингвистических характеристиках и жилищных условиях.

Следующую перепись населения планируют провести в 2020 году.

Сейчас феодосийское управление статистики готовится к новому крупномасштабному проекту - к сельскохозяйственной переписи. Статисты перепишут все плодово-ягодные насаждения, а также  учтут поголовья крупнорогатого скота и птицы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.94 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.