X

Прокуратура наказала директора цеха по производству кирпича

09:40 08.01
Он не пустил на производство специалистов для взятия проб воздуха, чтобы проверить его возможное загрязнение
Прокуратура наказала директора цеха по производству кирпича

Прокуратура наказала директора цеха по производству кирпича

Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению Сомсоненко И.П. 05.11.2014 проводилась проверка исполнения должностными лицами цеха по производству кирпича ЧАО «ФЗСМ+» г. Феодосия требований федерального законодательства в части выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обращения с отходами, водоснабжения и водоотведения, с привлечением специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и КРП «Крымприрода». Специалисты КРП «Крымприрода» к отбору проб атмосферного воздуха председателем правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко Н.С.допущены не были. Требования прокурора о предоставлении необходимых документов для проверки доводов изложенных в обращении, а также о явке в Керченскую межрайонную природоохранную прокуратуру в нарушение требований Федерального закона № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации» председателем правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко Н.С. не исполнены.

По данному факту Керченским межрайонным природоохранным прокурором 19.11.2014 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ в отношении председателя правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко Н.С, которое направленно на рассмотрение в Феодосийский городской суд.

По результатам рассмотрения председатель правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко Н.С. привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.