X

Проезд в междугородних автобусах подорожал

09:19 15.01
С 1 января в Крыму подорожал проезд в междугороднем общественном транспорте. Подорожание связано с повышением тарифа за перевозку пассажиров.
Проезд в междугородних автобусах подорожал

Автор фото О.Дементьева

Теперь согласно приказу Госкомитета Крыма по ценам и тарифам, стоимость перевозки автомобильным транспортом по внутриобластным маршрутам составляет 98 копеек за 1 км расстояния. Стоимость багажного места, независимо от расстояния, составляет 10% от стоимости проезда пассажира на автобусе.

Этот тариф является максимально предельным и распространяется на все предприятия, не зависимо от форм собственности.

С  1 января  билет из Феодосии до Севастополя стоит 322 рубля, до Симферополя – 174 рубля, а до Керчи 140 рублей.

Тариф на перевозку пассажиров по межобластным и межреспубликанским маршрутам, в пределах России составил 1,06 рублей за одного перевезенного пассажира на расстояние в 1 км.

В стоимость билета также включен страховой взнос в размере 1,80 рублей, однако при желании от него можно отказаться, для этого нужно обратиться в кассу до отправки автобуса.

Кроме того, стоимость перевозки автомобильным транспортом в пригородном сообщении так же подорожала, она установлена в размере 90 копеек за 1 км пробега, ранее эта сумма составляла  69 копеек. В Феодосии стоимость проезда остается на уровне в 10 рублей.

Также, еще одно нововведение на феодосийском автовокзале, билеты в автобусе больше не продают, их можно приобрести только в кассе, а посадка в автобус производится только при наличии билета. Это связано с блокировкой работы электронных контрольно-кассовых аппаратов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.