X

Мужчина задержан при попытке кражи из аптеки

09:49 15.01
Ночью 12 января в центр оперативного управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал «тревога» от одной из охраняемых аптек Феодосии, об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Мужчина задержан при попытке кражи из аптеки

Фото из Интернета

Сотрудники вневедомственной охраны застали в помещении аптеки молодого человека, которого прибывшие на место сотрудники полиции доставили в отделение для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался 24-летний местный житель, который уже был судим ранее. 

Выяснилось, что около 04:00, взломав окно, парень проник в помещение аптеки, откуда попытался похитить товар и деньги, но был задержан сотрудниками УВО МВД по Республике Крым.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело за попытку кражи. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность феодосийца к совершению аналогичного деяния ранее. По имеющимся данным, молодой человек ночью, 11 января, проник в помещение еще одной феодосийской аптеки, откуда похитил крупную сумму денег, сообщает пресс-служба.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по статье за кражу, с незаконным проникновением в помещение. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Полицейские отрабатывают подозреваемого на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.