X

Реконструкция магистрального водовода Феодосия – Судак позволит сократить потери воды

11:11 16.01
В рамках реализации Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" на строительно-монтажные работы водовода Феодосия – Судак предусмотрены средства в сумме 765 миллионов рублей, в том числе в 2015 году – 60 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства ЖКХ Крыма.
Реконструкция магистрального водовода Феодосия – Судак позволит сократить потери воды

Фото из Интернета

Проектом предусматривается реконструкция 42 километров трубопровода и перекачивающих насосных станций по его линии.

Водовод Феодосия – Судак протяженностью 52 километра был построен в 1986 году. Он обеспечивает гарантированное водоснабжение питьевой водой населённые пункты, расположенные вдоль всей трассы водовода. Общая численность потребителей составляет более 33 тысяч человек.

За годы эксплуатации водовод подвергся значительному износу, потери воды доходят до 60%. За последние годы на водоводе систематически происходили аварии. Реконструкция магистрального водовода Феодосия – Судак позволит значительно сократить потери воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.