X

В Феодосии тоже дорожает интернет

08:56 17.01
Некоторые интернет-провайдеры в Крыму с февраля повышают тарифы на свои услуги. Об этом сообщается на их официальных сайтах. В компаниях это, как правило, объясняют возросшей стоимостью аренды производственных помещений, подорожанием интернет-каналов и телекоммуникационного оборудования.
В Феодосии тоже дорожает интернет

Изображение из Интернета

«Кафа» решила выяснить у провайдеров Феодосии, возрастет ли и у нас стоимость интернет услуг.

В колл-службе компании «Феонет» сообщили, что цены еще остаются прежними – от 160 до 800 рублей в зависимости от скорости выбранного пакета.

Диспетчер компании «Терра.нет», предоставляющей интернет по проводному соединению в пгт. Приморском пояснил, что на данный момент у них нет информации от руководства о предстоящем повышении цен. В настоящий момент цены у «Терры» от 190 рублей за «эконом-пакет» и до 570 рублей.

Компания «Гипернет» сообщила, что повышения тарифов пока  не ожидается. Сейчас они предоставляют интернет-услуги от 250 до 650 рублей.

В колл-центре «Алайна» рассказали, что их компания приняла решение повысить цены на интернет. Тарифы у компании разные – это зависит от района города, а также, в частном или многоквартирном доме находится абонент.

- Например, для абонентов, что на Крымской, пакет в 50 мбит обойдется в 500 рублей (сейчас 300), а 100 мбит будет стоить 700 рублей (сейчас 500), - отметил сотрудник «Алайна».

Диспетчер провайдера «Миранда-Медиа» объяснил, что если абонент проживает по Симферопольскому шоссе с 29 до 39 дома, то цены для него останутся прежними. Что касается «челноковских» абонентов, то сейчас пакет скоростью 20 мегабит будет стоить 260 рублей, 50 мегабит 350 рублей, а за 100 мегабит придется выложить 450 рублей.

Что касается работы «Киевстара» в Крыму, то в руководстве компании  заявили, что их филиал в Крыму полностью закрыт, а сотрудникам было предложено переехать в Украину с предоставлением аналогичной работы и зарплаты.

- У нас было 68 сотрудников в Крыму, на материк переехали четверо, - подытожил президент компании Петр Чернышов, - а оставшееся на полуострове оборудование списано с баланса компании. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.5 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.