X

Вода Крыма наказана за сброс сточных вод на пляже (обновлено)

12:56 19.01
В газете «Кафа» в статье «На Феодосийском пляже порыв канализации» указывалось, что летом на Первом городском пляже в г.Феодосия прорвало канализационную трубу, из которой сточные воды попадали в Черное море.
Вода Крыма наказана за сброс сточных вод на пляже

Вода Крыма наказана за сброс сточных вод на пляже

На нашем сайте информация об этом происшествии публиковалась в статьях от 20 июля и от 21 июля т.г.

Прокуратурой города проводилась проверка по данному вопросу, в ходе проверки устанавливались лица, которым принадлежит труба и каким образом сточные воды могли попасть в акваторию моря.

По результатам проверки 10.09.2014 прокурором г.Феодосия было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.14 КоАП РФ в отношении должностного лица – руководителя Феодосийского филиала КРП «Вода Крыма», который с данным постановлением не согласился, однако постановление направлено на рассмотрение в Феодосийский городской суд.

По результатам длительного разбирательства и изучения материалов дела 28.10.2014 Феодосийским городским судом Республики Крым вынесено постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения руководителя филиала КРП «Вода Крыма» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.14 КоАП РФ за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в Черное море, выразившихся в допущении перелива и выброса сточных вод по прибрежной полосе в Черное море из трубы перелива напорной станции № 2, в бездействии в решении проблемы по обеспечению безопасности систем водоотведения. Мера наказания для виновного лица назначена в виде выплаты штрафа в сумме 10 тыс.руб.

26.12.2014 постановление Феодосийского городского суда оставлено без изменений, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Теперь штраф в размере 10 тыс.рублей будет взыскан с начальника ФФ КРП «Вода Крыма» за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в Черное море.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.