X

В Феодосии студенты «поработали» полицейскими

10:51 23.01
20 января на территории Республик Крым стартовала общероссийская акция МВД РФ «Студенческий десант». Ее цель – познакомить молодежь с работой стражей порядка, об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.
В Феодосии студенты «поработали» полицейскими

Фото пресс-службы МВД РК

В рамках акции студенты Феодосийского политехнического техникума смогли провести один день с сотрудниками полиции и познакомиться с работой правоохранителей.

В первый день мероприятий перед учащимися выступили и.о. заместителя начальника ОВД Вадим Михайлов и начальники отраслевых служб. Они рассказали гостям о том, какие задачи выполняют различные подразделения полиции.

Затем, в соответствии с предпочтениями ребят, их распределили по группам. Юноши и девушки решили попробовать себя в роли участковых полиции, сотрудников патрульной службы, отделов кадрового обеспечения, дознания, службы статистики, штаба. Благодаря проводимой акции учащиеся узнали тонкости работы правоохранителей.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что по ул.Земской проживают граждане без определенного места жительства. По указанному адресу незамедлительно был направлен пеший патруль с четырьмя студентами, которые увидели, как работает служба.

По окончании рабочего дня гостей собрали в актовом зале гор. отдела, где они смогли поделиться своими впечатлениями. Ребята поблагодарили полицейских за интересный день. Многие изъявили желание поступить в ВУЗы системы МВД РФ. Инспектор кадрового обеспечения пояснил им правила поступления.

21 января в спортивном зале Феодосийского политтехникума состоялись состязания по мини-футболу между командами учебного заведения и ОМВД России по г.Феодосии. В результате упорной борьбы победила дружба.

«Учащиеся отметили, что с удовольствием приняли участие в акции «Студенческий десант», а также то, что им очень понравился такой формат общения с представителями власти. Ребята признались, что узнали много нового и интересного», - сообщила пресс-служба.

Студенты подчеркнули, что занятия спортом и внимание к проблемам подростков со стороны взрослых помогает им верить в свои силы и добиваться поставленных жизненных целей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.