X

В Феодосии житель Приморского проиграл в суде ГИБДД

09:35 24.01
В сентябре произошел инцидент - брат лидера феодосийской партии "Патриоты России" Анатолий Першиков заявил о том, что в Приморском сотрудники ГИБДД неправомерно задержали его возле машины и безосновательно требовали предъявить документы, затем принуждали его несколько раз пройти тест на содержания алкоголя, а в завершении инспектора в качестве свидетелей привлекли сотрудников охранной организации "Ангел", которые потом избили Анатолия Першикова.
В Феодосии житель Приморского проиграл в суде ГИБДД

Фото из Интернета

Напомним, что сотрудники ГИБДД утверждали, что машина Першикова не стояла, а двигалась. Инспекторы остановили автомобиль и попросили документы, на что водитель отреагировал неадекватно - начал угрожать и говорить о том, что у него есть хорошие связи, что он - член избирательной комиссии и сможет повлиять на их увольнение из ГИБДД.

Версии Анатолия Першикова и гаишников были абсолютно противоположными. В ГИБДД говорили, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь член избиркома говорил, что инспектора вели себя неподобающим образом: они толкали Анатолия и оскорбляли его беременную супругу. После происшествия водитель незамедлительно написал заявление в прокуратуру.

Недавно стал известен результат судебного разбирательства. В суде Першиков не признавал свою вину, однако показания свидетелей убедили суд в правоте ГИБДД. В результате Анатолия Першикова признали виновным в совершении правонарушения: на полтора года его лишили права управлять автомобилем и оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.