X

Пенсионный фонд информирует

16:22 24.01
Не забудьте получить СНИЛС
Пенсионный фонд информирует

Изображение из Интернета

Оформление Анкет застрахованных лиц для дальнейшего присвоения СНИЛС и изготовления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования продолжается.

Свидетельства выдаются всем россиянам, включая детей и подростков, а также иностранным гражданам, проживающим на территории России.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования содержит уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также персональные данные застрахованного лица: фамилию, имя, отчество, дату и место его рождения, пол и дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

На СНИЛС записываются все данные о страховом стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах в течение всей трудовой деятельности гражданина. Они учитываются при начислении или перерасчете трудовой пенсии.

В информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств РФ СНИЛС используется как идентификатор персональных данных граждан. Страховое (пенсионное) свидетельство необходимо при получении социальных выплат и компенсаций, а также при получении родового сертификата, сертификата на материнский капитал и др.

СНИЛС также потребуется для получения муниципальных и государственных услуг, предоставляемых на Едином портале государственных услуг в электронном виде.

Всем неработающим гражданам Российской Федерации, проживающим в Феодосийском регионе и до настоящего времени не оформившим в Пенсионном фонде Анкету застрахованного лица для присвоения СНИЛС необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосии РК по адресу: ул.Украинская д.44 каб.№19.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.