X

Феодосийское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Республике Крым информирует

14:51 26.01
Феодосийское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Республике Крым информирует

Феодосийское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Республике Крым информирует

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015 новой системы правового регулирования получения прав на управление маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России (приказы МЧС России от 27.05.2014 № 262 « Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России» и № 263 « Об утверждении Административного регламента МЧС России предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России», Феодосийское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Республике Крым разъясняет процедуру обмена украинских удостоверений на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.

Удостоверения меняются на российские только по типу маломерного судна – моторное судно (катер, мотолодка) и  по району плавания – внутренние морские воды и территориальное море РФ. При  типе судна «гидроцикл», «парусное», «парусно-моторное», либо по другим районам плавания,  сдаются экзамены в навигационный период, либо предоставляются квалификационные документы, подтверждающие право управления заявленным типом судна, либо в ином районе плавания.

Перечень входных документов для предоставления государственной услуги по аттестации (замена украинских свидетельств)

  1. Заявление  по образцу (оригинал)
  2. Личная карточка (оригинал)
  3. Медицинская справка (оригинал и копия)
  4. Документ, удостоверяющий личность. (копия)
  5. Фото 3х4 - 2 шт. (цветные, матовые, без уголка)
  6. Украинское Свидетельство на право управления маломерным судном (оригинал и копия)
  7. Квалификационные документы (копии)

Размер гос. пошлины – 1300 руб.

Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном принимается в отношении любой категории транспортных средств. Принимаются также действующие украинские медицинские справки.

Заявление и личная карточка заполняются по месту подачи документов.

Документы принимаются по адресу: : г.Феодосия, ул. Куйбышева, 26а.

По вопросам аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России и о порядке замены украинских удостоверений, граждане могут обращаться по адресу : г.Феодосия, ул. Куйбышева, 26а, или по телефону 2-19-74

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.