X

Съевшая свою свинью жительница Приморья пойдет под суд

09:15 27.01
Источники: Lenta.ru
Съевшая свою свинью жительница Приморья пойдет под суд

Съевшая свою свинью жительница Приморья пойдет под суд

В отношении жительницы Приморского края возбуждено уголовное дело за то, что она заколола свою свинью, после чего употребила ее в пищу. Ранее на животное был наложен арест в связи с тем, что женщина являлась фигурантом исполнительного производства.

Из-за нежелания женщины погашать долг судебный пристав выехал по адресу должника и наложил арест на принадлежащую ей свинью. Оставив животное на ответственное хранение хозяйке, судебный пристав-исполнитель предупредил женщину об уголовной ответственности, а также пояснил, что если в течение 10 дней с момента ареста она не предпримет мер к погашению задолженности, то арестованное имущество будет передано на реализацию.

Женщина предупреждения проигнорировала. Чтобы не лишиться имущества в счет оплаты долга, гражданка заколола свинью и съела. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ («Растрата имущества, подвергнутого описи или аресту»).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.